Техосмотр В Твери Пройти Не Сложно, А Очень Сложно - Тверской Форум

Перейти к содержимому

- - - - -

Техосмотр В Твери Пройти Не Сложно, А Очень Сложно

Сообщений в теме: 10

#1 Stuart

Flooder's Clan

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 772 сообщений
  • Интересы:極真会

Отправлено 06 октября 2010 - 18:47

Изображение

Техосмотр - дело для автомобилиста обычное. Прошел – здорово, не прошел – устраняй нарушения, даже если, на ваш взгляд, машина полностью исправна. Максимум, чем оканчивается обсуждение найденных неполадок, так это сетование друзьям, мол, «бардак везде». А еще не секрет, что ТО можно «купить».

Немногие решаются оспаривать нарушения, из-за которых заветный пластик не выдали, а уж тех, кто не ограничивается одним ТО и едет на другой, и вовсе не сыскать.
Наш читатель Юрий Семенов решил докопаться до истины. На своей «Тойоте» благополучно не прошел техосмотр на станции на окружной у Мигалова.

- Оказалось, что у меня не в порядке тормоза. Порекомендовали автосервис в центре города, приехал, там говорят: все в порядке. Я снова на станцию, а они мне: а по нашим приборам не в порядке. Ничего не объяснили, фактически отказались разговаривать. Начальника станции так и не нашел, - рассказывает о своих перипетиях Юрий Семёнов.

Другой бы на его месте стал искать знакомых, чтобы сделать ТО, но Юрий Николаевич, человек в прошлом военный, решил идти на принцип – поехал на другой пункт ТО, и, о чудо, здесь приборы показали, что все в норме.

- Выходит, дурят где-то? – решил мужчина и позвонил в редакцию с просьбой разобраться.

И вот мы на станции техосмотра автомобилей СТК, что на окружной. Позвонили мы и в ГИБДД. Приехать обещал заместитель начальника ГИБДД по Тверской области Андрей Снитко, он курирует работу пунктов техосмотра.

- Начальника станции нет и не будет, - вяло ответила мне девушка в окошке регистрации.
- Сейчас сюда приедет Снитко, - тычу я ей свое удостоверение журналиста. – У нас тут читатель, конфликтная ситуация.

О чудо! Она звонит по мобильнику, через пару минут появляется начальник – подтянутый молодой человек.
- Приборы и у нас и у наших коллег показывают верно, - уверяет он. В небольшой комнате на станции коротаем время в ожидании сотрудников ГИБДД и пытаемся разобраться в ситуации.

- Ну как же, вот у вас показатель 0,48 при норме в 0,53, а у ваших коллег 0,56!

- Бывает такое.

- Тогда, может, ваши сотрудники денег хотели за ТО или на сервис клиентов подгоняют?

- Не то и не другое. У нас квалифицированные специалисты.

Приезжают сотрудники ГИБДД, по их просьбе приносят свидетельство о поверке приборов. На обоих пунктах приборы производства одной и той же фирмы.

- По документам все в порядке. Поверка была недавно, - замечает Андрей Снитко.

Пытаемся вспомнить, какая погода была в тот день, ведь мокрые колеса могут влиять на показатели. Однако замеры были сделаны с разницей в несколько часов, дождика не было.

В конце концов администрация ТО приносит извинения автомобилисту за дискомфорт и невежливое обращение.

Но вопрос так и остается открытым: так где же приборы врут?

Спустя несколько дней сотрудники ГИБДД выяснили, в чем было дело. Как оказалось, приборы на обеих станциях ТО действительно были в порядке.

- Установлено, что контролером станции техосмотра при проведении работ была нарушена их технология. При проверке тормозной системы на пассажирском сиденье не было человека, а по технологии это предусмотрено, - пояснил после разбирательства Андрей Снитко. – Директору станции техосмотра выдано предписание об устранении недостатков, контролер, допустивший нарушения, будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Наш читатель Юрий Семёнов извинениями руководства станции ТО удовлетворен, однако с грустью заметил, что такая технологическая ошибка обошлась ему в 1100 рублей: сам техосмотр плюс визит в автосервис.

Кстати, если Юрий Николаевич обратится с претензиями в суд, он вполне может выиграть дело и компенсировать свои расходы.

Источник
Платон мне друг, но истина дороже...
Чем ниже падения, тем выше подъёмы...

#2 Legalise

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Интересы:Моя любимая Маришка!!

Отправлено 06 октября 2010 - 20:01

Знакомую женщину с новым Nissan Note в этом году там же пытались развести на деньги)) Я летом прошёл без проблем, на пассажирском сиденье при проверки тормозной системы тоже никто не сидел)

Сообщение отредактировал Legalise: 06 октября 2010 - 20:03

#3 Kentara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 957 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 11:44

Именно на станцию тех.осмотра на 50 лет Октября (окружной) пригонял в этом году две авто, обе прошли удачно, без копейки денег (обе машины ТАЗ-2111, одна 2001 года, одна 2004). Завтра погоню еще одну, посмотрим, что покажет, но эта станция мне больше всего нравится, 20 минут и никакого гемора (на других станциях ранее у меня проблем больше возникало, в плане времени, оплаты, да и авто смотрели более придирчиво).
Изображение

#4 Caimanchik

Молодняк

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Доползем ли, долетим ли до рассвета?

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:15

У меня с техосмотром получилось так. Пригнал пепелац под Южный мост (ООО "Тверьтехцентр"), не прошел по свету, тормозам и износу протектора. Фары покрутили тут же, за 5 минут и 300 рулей, а тормоза поехал чинить в бокс (благо, есть у знакомых).
Сношались вдвоем 2 дня: сняли, промыли и перебрали суппорта, прокачали, отрегулировали ручник на 3 щелчка. Попутно еще мелочевку всякую поправили. Обули новую резину и поехали уже "за талоном" - машина, наверное, с завода так тормозить не умела! Закатились на ту же линию ПИКа, что и при первом визите. Светом помигали, бибикой побибикали, на валках покрутились - ждем диагностическую карту.
Выносит нашу карту господин специалист по техническому осмотру ТС... Не прошли! А с какого?! А тормоза!!! Причем все циферки в карте - залюбуешься, на новых Жигулях такого не бывает! Где же засада-то?! А вот есть такой хитрый параметр:"удельная тормозная сила", весьма зависящий от массы ТС.
И, судя по диагностическим картам, ровно за одну неделю измеренная на одном и том же стенде масса "41го" Москвича увеличилась на 120 кг!
Иду к главному инженеру, мол, объясните дураку, как такие чудеса на белом свете творятся... А он отвечает:"Ну, вы же на шипованой резине на линию заехали - вот вам и того которое!" А и впрямь, я-то думал, 120 кг тормозухи сдюжил в "Космича" утрамбовать, а это просто шипы такие тяжелые!
В общем, через несколько минут "высокоинтеллектуальной дискуссии" большой начальник с крайне недовольным видом шлепнул мне в карту штампик и отправил к "архаровцам", регулирующим фары. При этом мое хамское поведение (то есть нежелание быть абсолютно втупую кинутым) получило устное, но глубокое осуждение.
Через 15 минут, с новенькой диагностической картой я получил талон ТО в окошке ГАИ.
P.S. Наличие у меня аптечки, огнетушки и треугольника ни малейшего интереса ни у кого не вызвало.

#5 Sega-2

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 23:31

в субботу проходил ТО на новом матизе. Приехал оплатил пошлину посмотрели страховку, мол у Вас печати не стоит то что номер от руки вписан. Заедите в бокс, после к гаишнику, номера сверять не будут на новом авто, Заехал в бокс, проверили аптечку знак и т.д. проверили что все приборы работают, проверили тормоза, выдали карту что все ок. Только спросили машина новая или нет. Пробег 100км ) А фары то что криво светят дажет не помиотрели. Талон выдали на три года. Проходил на заставе. На своей машине там же, писал ранее об этом.

#6 Shiva

Фаст Линк

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 533 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 02:26

Проходил в Больших Перемерках. Машина новая. У меня проверили всё, кроме звукового сигнала и противотуманок.

#7 AnlimiT

Статус-кво

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияShiva (07 декабря 2010 - 02:26) писал:

Проходил в Больших Перемерках. Машина новая. У меня проверили всё, кроме звукового сигнала и противотуманок.
Вань, и что даже техосмотр прошел?)))))))))

Изображение

#8 Shiva

Фаст Линк

• Модераторы
  • 5 533 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 14:42

AnlimiT, не, болт вбил... :)

#9 AlexandeR

Шеф ветеранского движения

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 510 сообщений
  • Интересы:Классика рока, метал, ВЕБ дизайн, техническое творчество. Строительство и инженерные изыскания.

Отправлено 07 декабря 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияShiva (07 декабря 2010 - 02:26) писал:

в трубу не заглядывали?)

#10 Shiva

Фаст Линк

• Модераторы
  • 5 533 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 21:40

AlexandeR, порвуться :) у мнея их две, каждая со своей стороны :)

#11 андрей2000

Молодняк

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 13:07

техосмотр в Твери Плеханова 51 с 8.30-16.30 суббота воскресенье выходной .тел. 8 4822 796602

бысто и качественно это госучреждение .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей